ГРАФИКА » Фоторедакторы

Скачать Скачать программу для создания анимаций

Скачать программу для создания анимаций
Программа, позволяющая создавать несложные анимированные комиксы, в которых будут участвовать абсолютно любые герои, поставленные в самые разные ситуации, произносящие самые разные фразы по сценарию, придуманному вами или вашими детьми. Кстати, с этой программой ребенок самостоятельно не справится, особенно на первых порах. Так что имейте в виду, Tales Animator – средство провести время всей семьей.
----------------
Суть программы проста. Разработав сценарий будущего ролика, необходимо записать его на понятном программе языке. Для каждой сцены указываются:
&nb sp; фоновый рисунок и изображение переднего плана
&nb sp; звуковое сопровождение
&nb sp; действующие лица
&nb sp; последовательность перемещений героев ролика и фраз, ими произнесенных
Все изображения заднего и переднего плана, а также движущиеся части тел героев (губы, ноги, руки, подмигивающие глаза) хранятся в отдельных папках в виде файлов форматов JPEG и BMP. Звуковое сопровождение в виде файлов WAV-формата также хранится в отдельной папке. А для произношения фраз используется речевой синтезатор. Ключевые слова для записи сценария подробно описаны в справочной системе Tales Animator. Кроме того, основные функции можно понять, рассмотрев примеры, входящие в поставку программы.
Огромное удовольствие детям доставляет создание роликов об их семье, друзьях, учителях и просто знакомых. Программа позволяет сделать это без труда. Достаточно отсканировать фотографии квартиры, дачи, двора или класса, а также действующих лиц. Правда, над героями ролика придется потрудиться: указать программе их рост, скорость ходьбы, подмигивания, громкость речи, перечислить основные части тела, способные совершать самостоятельные движения, и т. д.
Наконец, когда сценарий ролика написан и выверен с помощью системы предварительного просмотра, можно приступать к рендерингу, записи в видеоформате для воспроизведения в любом проигрывателе видеофайлов. Здесь ребенку также понадобится помощь и объяснения взрослых, поскольку нужно будет выбрать подходящий видеокомпрессор, количество кадров в секунду, выполнить некоторые другие настройки. Впрочем, дети очень быстро интуитивно схватывают суть тех или иных настроек и операций и довольно скоро порадуют вас роликами, сделанными абсолютно самостоятельно.
Размер файла: 2,6Mb
Скачать Tales Animator

Запостил: progi (3-03-2011, 10:50) | Просмотров: 2404
Вы просматриваете информацию о программе Скачать программу для создания анимаций. На сайте LoveProgram.ru не хранится каких-либо программ или ссылок на ФО.